Коль хочешь в жизни счастья, никого не жалей и никому не помогай.
Этот пост - дайджест в честь Дня рождения счастливой женщины, нашедшей в результате долгих поисков дорогу к гармонии и лестницу в небо.

На самом деле вещей, которых не стоит ждать от героини, довольно много: то их пять, то семь... Но помощи и сострадания ждать не придётся нигде. Для автори главное, чтобы в её блоге посты о торжестве эгоизма шли не подряд, народ такое почему-то не очень любит.
Читатель при всей своей непуганности некоторые вещи замечает. То ему "гепероека" родителей не годна, то его "девство" детей не устраивает. То экономия аж ста рублей в месяц при отказе от кабельного ТВ удивляет. Давно пора бы научиться читать по диагонали...
А уж к позиции "Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ" дзеновцы придираются постоянно. Ну и что. И плохой коммент, и хороший коммент - всё равно коммент.
Итак, новая порция мыслей любимицы судьбы. Мысли изложены слегка путано либо с ошибками, ну и что, и на Солнце есть пятна (потому что Солнце само себя не фотошопит, Солнце - лузер)).
Потому–то, если нас приучили быть отзывчивым, мы можем делать это в ущерб себе, боясь отказать, чтобы не выставить себя плохим человеком.
Приведу случай из жизни, он был давно, когда я еще не понимала, что нужно тысячу раз подумать, прежде чем отказывать помощь даже близким.
Иногда мы помогаем непутевым родственникам или друзьям, а они садятся на шею и не стремятся как-то выйти из своей сложно ситуации – зачем, когда есть тот, кто и накормит, и деньжат подкинет.
А случаи, когда мы добровольно и жалости снимаем с себя последнюю рубаху, отдаем близкому, а он и не оценил, и завтра, когда вам нужна помощь – отвернулся, думаю со всеми были. Потом боль, разочарование и самоистязания в стиле: я для него..., а он, сво* неблагодарная!
Если же источником раздражения является круг общения, то его необходимо сменить. Возможно это будет сложно, но сделать это необходимо. Ведь на кону стоит психологическое здоровье, от которого впрочем зависть и физическое состояние.
Все наше недовольство и раздраженность возникает тогда, когда желаемое не совпадает с действительным. Чтобы избавиться от такого состояния необходимо обратиться к специалисту.
Каждый день нужно давать себе немного нагрузки, много ходить, делать силовые упражнения, чтобы укрепить мышечный корсет. Ведь именно мышцы качают кровь по венам.
Но целите, психотерапевты и даже медики давно знают, что болезнь может быть выгодна человеку и с ее помощью он пытается уйти от каких-то проблем или решить их.
Кое-что у счастливой жены и мамы за десяток лет так и не отболело, и пережёвыватся вновь, с традиционным отзеркаливанием.
Мне очень хотелось, чтобы у сына жена была чистоплотной и проверяла насколько она хорошая хозяйка, заглядывая в несколько мест.
Сегодня практически у всех плоские телевизоры висят на стенах. Если ни в зале, то в спальне или на кухне точно.
На двери всех холодильником есть мягкие резиновые уплотнители.
Если в квартире есть высокие шкафы, то обычно у нечистоплотных людей сверху всегда обнаруживается пыль.
Некоторые не верят в счастье и богатство автора блога. Наверное, потому, что о своих успехах авторша много рассказывает и ни разу не показывает.
Кто мешает выложить ухоженную стройную себя с красавцем-мужем в обнимку
Скромность мешает, одна лишь скромность.
Ну какие ещё мечты, когда всё реальнее реального: мегаворонки писем, директорство по контенту, предпринимательство, семейный бизнес, инфобизнесс, маркетинг, продвижение Перьевого Акулизма в доверчивые Дзен-массы (в ВК и на F массы твёрже и дело не продвигается).
ДП: Зоя, Ваша уважаемая пенсионерка никогда не надеялась на пенсию и на государство, а заранее думала и создавала различные источники доходов.
Гы. Кто из нас не испытывал недоверия к государству в 70-е и 80-е, и не создавал "различные источники доходов"... Все мы вкладывали в валюту и биткоины, ясен хрен.
И, конечно, делали детям "счастливую маму", а родителям "счастливую дочь".
"Сразу чувствуется, что вы густопсовая безбожница, а уже 50+, а может, и 70)) Думается, как все в этом возрасте, крещены, но не просвещены. О душе-то не хотите подумать? Как умирать-то будете с таким гнилым сердчишком?"
"Язык слишком примитивный, на уровне сочинения за 5 класс."
"У меня такое ощущение, что у нас в стране люди двух категорий :одни с утра до вечера пашут и им некогда и не до себя,другие дают умные советы как жить припеваючи."
Умные не просто делятся мудростью, умные бесконечно занимаются саморазвитием.
(С прошлого года):
Думаю, что ключевое собятие этого месяца - открытие своего ИП. Теперь у меня легализированые доходы, я успешно занимаюсь созданием рекламного контента. Блогерство не прошло мимо - таланты надо монетизировать. =)
А, самое главное, взялась за новый проект - до меня забраковали 8 человек, а я прошла на 5+! Очень интересный, по самопознание и реализации, психологии.
Вот в эту-то среду, с вульгарной психологией, обещающую обязательные прорывы благодаря позитивному мышлению, любимка моя окунулась с головой. Как страус.
Там, в глубинах, подцепила болезнь неофитства, и от гнилого сердчишка от чистого сердца навязывает свои розовые очки взрослым людям. способным смотреть и в окно, и в зеркало, и в телевизор без потери сознания и самооценки.
ДП: Natalia, На самом деле наследственность играет очень маленькую роль. Есть такое понятие, как психоматоз, и большую часть болезней человек наследует именно психикой - у мамы был инсульт, у бабушки, значит, и у меня будет. Так формируется программа, которая уходит в бессознательное и запускает болезнь.
Причем тут страна, совершенно не понимаю. Что бы не происходило вокруг, все зависит от реакции и восприятия самого человека.
Я нигде не писала, что инсульт и инфаркт - это одно и то же.
Та же гипертония, это чистая психосоматика, и прекрасно можно от нее избавиться путем работы над собой. Прием лекарств пожизненно рекомендован, если лень собой заниматься.
ДП: Natalia , «Болезни, Вы думаете, бывают только у тех людей, у кого болезнь души?» – Не болезнь души, а проблемы в области психики (психо-душа). Подавленные эмоции, страхи, обиды, неосуществленные желания, подавленный гнев, несоответствие желаемого и действительного, все это формирует болезни.
Даже если вы хотя бы раз в жизни (к примеру) произносили фразу «не хочу жить, все надоело»,, просто от усталости или в плохом настроении – ваше тело может запустить программу самоуничтожения через смертельную болезнь, ибо подсознание всегда безукоризненно и четко повинуется вам. Онов сегда буквально понимает все команды сознания. Так вот, часто неосознанно, мы создаем себе проблемы.
Подавленный гнев создает блок в вашем энергетическом поле, который копится и выливается в физику в виде болезни.
Никакие всевышние тут ни при чем, и в себя следует верить ни чуть-чуть, а максимально, ибо без вашей воли ничего с вами не происходит.
Люди удивляются, откуда у них болячки, совершенно не понимая, что сами это создали.
Традиционная медицина лечит следствие и никогда не разбирается в причинах, поэтому и ускоренное выздоровление и излечивания тяжелых заболеваний возможно, когда человек начинает сам работать на всех областях. Областью физики занимаются врачи, а человек разбирается со своей жизнью, своим внутренним состоянием, со своим образом жизни и мировоззрением.
Иногда, чтобы излечиться, нужно в корне поменять жизнь, устранить некоторых людей, поменять работу, убрать вредные привычки, начать жить так, как хочешь, а не как правильно, изменить отношения с близкими.
И блат тут причем, тоже не понимаю, ибо это никаких гарантий на излечение не дает. Я в свое время от патологии, которая вообще не лечится, за 10 дней избавилась, а была она у меня 7 лет. Избавилась просто поработав с подсознанием и перепрограммировав организм. Ваш организм подчиняется вашей психике. Умеете ей управлять и исцелять себя сможете.
Не смотреть ТВ рекомендуют все авторы книг по саморазвитию. Дело в том, что через ТВ идет слишком много негативной и ложной информации. В людях специально формируют страх, и транслируют передачи, которые просто «отупляют».
ТВ – это инструмент по управлению сознания масс. И «верхушкам» всегда было выгодно, чтобы люди жили в страхе, не развивались – так ими проще манипулировать.
Я давно не плачу за то, чтобы из меня делали «зомби». Все новости, которые мне интересны и любую нужную мне информацию я узнаю через интернет, где я могу ее фильтровать.
Именно поэтому вес духовные учения говорят о том, что не существует хорошего и плохого, все едино и каждый сам решает, какую из этих полярностей выбрать.
Я не из тех людей, верят, что события в жизни бывают случайными, что мир несправедлив и которые винят в своих неудачах все и вся вокруг. Я точно знаю, что каждый имеет ту жизнь, которую создал сам. Все начинается с того, как человек мыслит, что думает о себе и об окружающим мире. Из этого вытекают его действия, а дальше получается результат.
Поэтому, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, всегда надо начинать с основного – мышления, своих убеждений, верований, своего мировоззрения.
Но я давно изменила эту бестолковую традицию и зову исключительно тех, кто неприятен и с кем я хочу проводить время.
Душа душой, а тело - телом, о теле и его потребностях люди любят получать советы тоже любят поболтать.
Ни одна баночка неспособна вернуть вам молодость и стереть с лица появившиеся заломы, морщины, обвислости кожи.
Не стоит наедятся на чудо, читая громкие обещания на красивых баночках – его не произойдет.
Я стала замечать, что пью все больше чашек растворимого кофе в день. Было ощущение, что я не напиваюсь кофе, что мне его постоянно мало.
Потом я заметила, что от натурального гораздо больше насыщения – он более ароматный, с глубоким вкусом. Я купила домой рожковую кофеварку и стала пить только натуральный кофе. Его мне хватает 1-2 чашки в день, потому что я насыщаюсь им.
Важно, что хоть осадочек и остался, но трубочка-таки от кофеагрегата нашлась!
А бабушку-старушку из перехода, мать 35-летнего лба, помните?
На вопрос, почему это вдруг мама молодого мужика обязательно должна быть древней с виду, любимка, отталкивавшаяся от личного опыта,

элегантно отгавкалась убедительно аргументировала:
Во-первых, я не знаю сколько лет было той женщине, некоторые и в 60 выглядят как настоящие старухи.
Во-вторых, я лишь предположила, что человеку было на вид примерно столько. ему могло быть больше. Есть такие люди, типажи, выглядят моложе всегда, даже если ведут нездоровый образ жизни.
Да и в переходе тусклый свет, я могла ошибиться в предположениях.
И в-третьих, у меня знакомая родила в 44 почти, посчитайте, сколько будет ей, когда сыну 35 исполниться.
То есть, маме Артёма скоро будет восемьдесят, судя по ответу.
Есть такой вопрос у любителей любимки: почему и для кого она так люто фотошопит свои снимки?
Для себя.
Она делает это для себя.
Она в самом деле ухнула с головой в ту веру, в которую не пожелали влипнуть 8 других кандидатов.
Позитивно мыслит, любые болячки излечивает психосоматикой (с зубами это пока выходит плохо), создаёт альтернативные источники доходов и сама рисует свою реальность - в фотошопе в том числе.
Живёт так, как многие хотели бы, но осмеливаются лишь еденичные экземпляры.
Если сто раз сказать "моя улыбка прекрасна", во рту вырастут новые зубы.
Просто надо очень-очень сильно в это верить. Быть уверенным творцом своей судьбы.
Завидую?
Само собой.
Теперь уже более новому, хоть и более старому образу.