У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Боремся мы третий месяц за человека, который сам борется уже почти год, и проиграл ВСЁ.
Обычный маленький человек, простой русский парень, честный, хороший, глава скромной семьи.
Сейчас, когда спираль раскручивается активнее, стали обнажаться такие подводные камни и скрытые силы, что в дурном сне и лихом детективе не придумаешь.
Боремся мы во главе с тараном Сатановским, с нами - папой и мамой, и двумя сыновьями, и даже двумя котами.
Коты работают успокоином и стрессоснимателями.
Это жутко. Как будто человека повесили, но верёвка оборвалась, он упал, глотнул воздуха, отдышался.
А его снова повесили.
Верёвка оборвалась во второй раз.
Потом в третий.
Вроде, мы наконец условно победили, в какой-то очередной, несчётный раз, и человек улетел домой, складывать из своей вдрызг разбитой жизни что-то целое.
И там его повесили снова.
Я просто трупом, борьба с Системой - страшное дело.
Я люблю быстренько кого-то спасти, и свалить, не спрашивая имени, не создавая отношений.
Спас-побежал дальше.
Душу вкладывать незачем.
Хорошо на войне, вот друг, вот враг, вот синие, вот зелёные, вот свои, вот чужие.
А тут никто не враг, все похожи на своих, и при этом спокойно вычёркивают из жизни и парня, и его жену, и их маленькую дочь.
Последние пять дней - это просто запредельный напряг.
Дай Бог, чтобы это был последний бой, который трудный самый.
Много лет назад в косвенно схожей ситуации я проиграла - тоже, несмотря на долгую борьбу, и на то, что правда и даже закон были на моей стороне, и жизнь моя треснула и так и не восстановилась.
Поэтому я безумно хочу, чтобы сейчас маленький человек победил, потому что даже эта горькая победа сулит большие потери и великий восстановительный труд.
А проигрыш может просто стоить жизни.